пятница, 29 апреля 2016 г.

Вдохновение от ДК: пасхальные открытки

Друзья!
У многих из нас в самом разгаре приготовления к светлому празднику - Пасхе. Но в любой спешке и суете можно найти время, чтобы отдохнуть, полюбоваться красивыми работами и вдохновиться на творчество.
Сегодня я подобрал для вас пасхальные открытки, сделанные нашими дизайнерами. Каждая открытка сопровождается небольшой историей от мастера, его ощущениями от ожидания праздника.
Прошу любить и жаловать!

Открытки к Светлой Пасхе

Пасха или Воскресение Христово - это древнейший праздник христиан и самое важное торжество года для верующего народа.
Православные христиане верили в то, что на Пасху сбываются загаданные желания. Именно поэтому в это время можно просить Господа об исполнении всего задуманного!

Детальки:


В работе использовала коллекцию скрапбумаги "Светлый праздник", чипборд "На сельском дворе", кальку (веллум) "Весенняя", цветочки, шебби-ленты, вырубку, полужемчуженки, сизаль, машинная строчка.

Для меня в детстве этот день всегда был наполнен особым состоянием тихой радости и покоя, запахами свежей выпечки, ванили и земли, нагретой солнцем, звоном капели за окном. Может быть, мне так только кажется, но ведь на Пасху всегда солнышко))) Вы обращали внимание?))
И сегодня я пришла к вам вот с такой солнечной открыткой:


Для её создания я использовала листы из нашей коллекции "Светлый праздник" "Травушка-муравушка", "Шелковая лента", "Фруктовый сахар", чипборд "На сельском дворе", добавила крафт, рафию, шнур, сетку, вырезанные из зеленой ленты листики, цветы, тычинки, пуговки. Картинка с милыми цыплятами - вырезка из листа этой же коллекции "Всем на удивление".

Давайте посмотрим на открытку поближе:



а на этом фото хорошо виден объем цветочной композиции:

А вот и моя пасхальная открытка -с яичками, перышками и весенними цветами.




Бумага и карточка из коллекции Светлый праздник и чипборд Пасхальные мотивы.

Праздник Светлой Пасхи - торжественное, радостное событие православных христиан.
По традиции освященное яйцо разделяется между домочадцами по числу членов семьи и съедается после праздничного богослужения , после этого вкушается и кулич. Так разговляются после длительного поста.
Центром моего вдохновения тоже стало пасхальное яичко, размещенное в объемном гнездышке))
Я использовала бумагу для скрапбукинга "Пасхальные напевы", "Сахарный кулич", "Весенняя капель", "Травушка-муравушка", бумага для вырезания "Христово воскресенье", пивной картон для укрепления "яйца", сизаль, х/б ленту., перышки, брадсы кондитерскую салфетку.



На Пасху испытываешь светлые чувства и радость, которые трудно объяснить, это надо пережить! Хорошо разделить дарованную нам радость праздника с ближними. Поэтому я стараюсь поздравить всех своих родных и друзей с этим светлым праздником Воскресением Христовым!


В работе использовала бумагу "Светлый праздник", чипборд "Пасха".

Ну и напоследок предлагаю вам улыбнуться, посмотрев на еще одну открытку Ларисы.
Совсем не обязательно иметь на Пасху тематические материалы... Эта шутливая открыточка сделана из скрапбумаги "На море" и штампа под названием "Кролики на отдыхе".


Всех православных с праздником! Счастья, мира, света и любви всем нам!

4 комментария:

  1. Такие красивые открытки!!!!!! Девочки, молодцы!! Так и тянутся теперь руки к скрап-материалам)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нам приятно, что вдохновляем вас на творчество :) Надеемся увидеть и ваши работы :)

      Удалить
  2. Замечательные открытки! Кролики меня покорили))))

    ОтветитьУдалить
  3. Thanks for sharing, nice post! Post really provice useful information!

    Công ty vận chuyển hàng nước ngoài FadoExpress hàng đầu chuyên vận chuyển, chuyển phát nhanh siêu tốc đi khắp thế giới, nổi bật là dịch vụ gửi hàng đi mỹ, gửi hàng đi nhậtgửi hàng đi đài loan và dịch vụ chuyển phát nhanh đi hàn quốc uy tín, giá rẻ

    ОтветитьУдалить