пятница, 18 декабря 2015 г.

4-й этап СП "5 минут". 18-25.12.15. Новогодний декор дома

Друзья, вот и подходит к концу наш интереснейший совместный проект "5 минут".


Мы уже готовили мини-подарки, открытки и теги для подарков. И вот настало время украсить свой дом, чтобы, входя в него, с порога окунаться в атмосферу праздника.

Как вы поняли, тема 4-го этапа - новогодний декор дома. Гирлянды, подвески, подставки, панно.... и еще много-много чего, что превратит ваше жилье в сказочное, праздничное, нарядное.

Сроки 4-го этапа 18-25.12.15
ОЭ - елка/еловые ветки или шишки. Всех видов, форм, размеров и цветов :)
И не забываем про ОЭ всего проекта - простоту и быстроту исполнения, не более 90 минут "чистого" времени на работу.

Напомню условия участия в СП:
1. Быть постоянным читателем нашего блога.
2. Разместить в своем блоге или на страничке ВКонтакте отдельный пост с баннером и анонсом СП.
3. Не забывать размещать в своем посте с работой ссылку на этап СП и баннер проекта (я напомню)
4. Размещать ссылки на каждый свой пост в линках.
5. Выполнить задания всех этапов проекта.
6. Работа может быть выполнена в любой технике, но обязательно включать в себя ОЭ. Можно представить несколько работ
7. работа должна быть новой, сделанной для данного СП (при этом разрешается участие этой работы в других конкурсах)
Отдельно напоминаю о необходимости держать открытыми до конца СП свои блоги и странички ВКонтакте, чтобы наше многоуважаемое жюри могло не только полюбоваться на вашу работу, но и прокомментировать ее. Не переживайте, жюри у нас хоть и строгое, но доброжелательное, поэтому плохих комментариев не будет :)

Линки по всем этапам закроются 25.12.15 в 23 час. 59 минут (время московское). До этого времени можно успеть разместить все свои работы, чтобы претендовать на главный приз - сертификат на 2 000 рублей на покупку любых товаров из наличия в нашем интернет-магазине.
А победитель этапа по традиции получит небольшой, но приятный приз - сертификат на 500 рублей на покупку любых товаров из наличия в нашем интернет-магазине.

А теперь по той же традиции предлагаю насладиться и вдохновиться чудесными работами наших дизайнеров.
Кстати, по одной из работ завтра выйдет МК, так что не пропустите :)




По заданию я сделала новогоднее украшение для дома.
В работе использовала краску акриловую(белая), чиборд "Ноэльское кружево" и ... :)

Часто ли у вас бывает, что задумываешь одно, а получается совсем другое) Мне кажется, что у каждого творческого человека есть запасы, о которых он уже давно забыл. Так и у меня )) Перебирая свои запасы, наткнулась на деревянную рамочку синего цвета и ...дальше понеслось и закрутилось..., и получилось вот такое украшение для дома:




Наши материалы : скрап-бумага "Зимняя сказка", чип-борды "Набор Снежный вальс", "Подарочки", "Елочки", "Зимние каникулы","Снежные сугробы", "Дед Мороз спешит к нам в гости".

Нет ничего проще, чем сделать новогоднее украшение для дома. Берем заготовку из МДФ "Новогодний шарик", покрываем его Белой акриловой краской. Кому нравится шебби, можно состарить. Украшаем чипбордом: Елочка из набора "Госпожа метелица", надпись из набора "С Рождеством"; цветочками (цветочки не обязательно новогодние), перышками, вырезными элементами из бумаги "Дружная семейка". И вуаля! Новогоднее украшение за "5 минут" готово! Его можно повесить и на елку, и на дверь. Куда угодно!


Бумага из коллекции "Акварельная зима" сама диктует нам тему. Чтобы соединить все украшения, я добавила акварельных разводов в тон, клякс из белого акрила


По заданию сделала вот такую гирлянду, которая украсит мою кухню:


Треугольники из гофрокартота разного размера + немного нашей бумаги "Счастливый год" (листы для вырезания "Подарок от Деда Мороза", "Счастливый год", обрезки листов "Семейное рождество", "Маленькие снежинки", "Остролист на зеленом", "Сладкий остролист"). Добавим вырубку из крафта, белого и золотого картона, рафию, мешковину и цветочки. И не обойдемся без нашего чипборда "Госпожа Метелица", Ноэльское кружево", "Дед Мороз спешит к нам в гости". Добавить снега можно с помощью белой акриловой краски.
И еще немного фото деталей:






По заданию совершенно легко и быстро родилась подвеска, в основу которой легла заготовка из фанеры "Елочка мохнатая" - отличная основа для декорирования и украшения! Немного текстурной пасты, спреев с перламутровыми частичками и декора - и готово интерьерное украшение в эко стиле с элементами микс-медиа.
Чипборд "С Рождеством" покрыла белой пудрой и запекла феном. А как пахнут звездочки бадана ... ммм! "праздник к нам приходит"))



В качестве праздничного декора я сделала вот такую подвеску-табличку




Использовала заготовку Панно Авеню и декоративный элемент Merry Christmas каллиграфия.
Панно покрасила коричневой и кремовой краской-"под дерево",с помощью трафарета нанесла текстурную пасту-получилась снежная елочка.Надпись покрасила и заэмбоссила. Петля сделана из проволоки.Немного декора и табличка готова!

На этом этапе марафона я поработала с такой замечательной заготовкой, как Саночки "Лосенок", покрасила белой акриловой краской, обклеила их бумагой из коллекции Счастливый год.
Добавила глазки и украшения из натуральных шишек, искусственных ягодок, снежинок и кружева. Слегка все припорошила искусственным снегом.
В саночки посадила Снеговика и положила мини подарки.
Получилось чудесное решение для новогоднего украшения квартиры.



Ждем ваших работ, мастера и мастерицы! Вдохновляйтесь, творите и добавляйтесь!

7 комментариев:

  1. Ой, саночки-олени-лоси - прелестные!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, вот где я раньше была, нам в садике поделку с саночками задали, ну какое чудо б получилось, эххх.. На пасху заранее подготовлюсь))))))

      Удалить
  2. Скажите а можно присоединиться на этом этапе ?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно, можно! Линки по всем этапам закроются в 23.59 25-го декабря, так что время у Вас еще есть :)

      Удалить
  3. А я не успела добавиться, была в отъезде:( Примете? http://scrap-utilis.blogspot.com/2015/12/christmas-bear.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, увы, в 4-й этап Вы не успели :( Но тем не менее, попадаете в розыгрыш главного приза :) А вдруг именно здесь Вам улыбнется удача?

      Удалить