понедельник, 24 апреля 2017 г.

Вдохновение от ДК. Татьяна Ольховикова: помощники для поддержания порядка

Добрый день!

Каждый из нас хот раз в жизни задумывался: чтобы такое придумать, чтобы все хранилось на своих местах, чтобы не пришлось постоянно наводить порядок. Согласитесь, всегда найдется несколько более приятных и полезных нежели уборка вариантов времяпрепровождения 😊
Поделитесь своими секретами?
А сегодня о способах поддержания порядка расскажет Татьяна Ольховикова.
Встречайте!

Вдохновение от ДК. Татьяна Ольховикова:
Незаменимые Помощники Идеального Порядка

Доброго дня, дорогие друзья!
Вы любите порядок? Я очень ! А вот наводить его мне совсем не нравится, да и времени лишнего нет)), поэтому предпочитаю сразу класть предмет туда, откуда его взяла, иначе уборка потом может превратиться в масштабные военные действия)).
Для этого у меня на столе множество баночек, карандашниц, органайзеров и прочих приспособлений, помогающих поддерживать порядок.

Сегодня хочу поделиться с вами идеями укрощения непослушных вещей )) на столе, парте школьника /студента или учителя, а помогут мне в этом заготовки от фабрики Чип-арт: карандашница "Аспирант" и "Абитуриент", журнальница "Студентка" и подставка деревянная "Крошка".

Когда средний сын пошел на дошкольные занятия, я сделала для него вот такой веселый наборчик с героями любимого мультфильма "Cars" (Тачки) , детальки от собственных сломанных машинок его заметно оживили. Получилось забавно ) При декоре сын был готов сломать еще кучу машинок, лишь бы набор получился интересным))


А для девочки был сотворен легкий набор "Нежность" в традиционно розовых тонах, с бабочками:


А недавно я делала озорную мальчишескую карандашницу "Быстрее ветра" с индейскими мотивами для ТЗ "Быстрее ветра" от Чип-арт. На складе среди прочих заготовок стояла одна, как "гадкий утенок", одинокая и большего размера. И надо сказать, что мне и нужна была именно побольше, чтобы разместить карту с надписью без обрезки и деревянное украшение "Быстрее ветра"!!! Поэтому "гадкий утенок" пошел жить ко мне, и смотрите, что получилось:



А канцелярский набор "От винта" был сделан для взрослого мужчины, отчаянного любителя нашей авиации ) Для данного проекта я полностью разрабатывала еще и дизайн бумаги для каждой стороны каждого предмета (!), посмотрите. они не повторяются )) На торцах разместила навигационные приборы,получилось довольно оригинально, и заказчик был очень доволен.



Карандашница "После шторма" была заказана для школьника, комната которого оформлена в морском стиле. Золотая патина заметно облагородила совершенно обычный предмет.



Карандашница "Фрегат" - карандашница в морском стиле с ярко выраженной структурой дерева, благодаря обжигу и брашировке.
По данному изделию был написан интересный мастер-класс по брашировке и обжигу.



Канцелярский набор "Аромат розы" делался для сотрудника офиса. Ведь даже на работе мы, женщины, хотим окружить себя красотой!), кроме декупажа здесь присутствует и роспись.



А для романтических натур подойдет набор "Жемчужная нить"



Или карандашница "Мадмуазель":



Для интерьеров потемнее подставка-карандашница "Шоколадный ноктюрн":



Набор "Вина Испании" делался в фирменном стиле одного винного производителя. На журнальнице и записной книжке - он собственной персоной )) В коллаже использовались также фотографии его продукции и фирменных дубовых бочек. А на визитнице объемные бутылочки вина этого владельца завода.



Еще делала набор в стиле ЛОФТ с журнальницей, карандашницей и набором фоторамок:



Набор "Мужские штучки"



А завершить сей длинный монолог я хотела бы показом незатейливого набора для своего рабочего стола ) "Льняная ткань" с пухлыми шмелями мне показалась душевной и забавной )), а милые сердечки со шнурочками добавили нотку романтики.
Творить, глядя на приятные для тебя вещицы, гораздо легче. Это согревает душу и настраивает на нужный лад. Ведь делать что-то на заказ нужно только в хорошем расположении духа, потому что наша энергия переходит вещам и, соответственно, нашему заказчику, а я всем желаю только добра и мира в доме !




Какими будут ваши помощники, решать, конечно же, вам. Я подала идею )), а с вас воплощение своих задумок))
Скажу лишь одно, вспомнив слова из одного небезызвестного мультика: "Как вы судно назовете, так оно и поплывет"... , т.е., создавая себе организаторов порядка на столе, вы создаете и себе соответствующий настрой )))

Вдохновляйтесь и творите!

3 комментария: