среда, 10 мая 2017 г.

ТЗ "Скраппинг без скрапбумаги" 10-31.05.17

Привет всем творческим людям!

Мы знаем, что вас сложно чем-то удивить, поэтому решили посмотреть, чем вы можете удивить нас. Согласны на такой обмен? 😊


Я думаю, что вам уже понятно, что мы хотим предложить, но тем не менее слушайте задачу.


Условие: из предложенных ингредиентов сделать любую работу (открытка, страничка, альбом, коробка и т.п.), не используя скрапбумагу.
ОЭ: белый лист бумаги. Обязателен к использованию.
Вспомогательные элементы: спреи, мисты, чернила, краски, штампы, карандаши, пластилин, трафареты, структурная паста и прочее. Т.е., все, что поможет сделать фон "с нуля". Выбирайте, что больше нравится.
Дополнительные элементы:чип-борды, бусины, пайетки, пуговички, высечки, вырубка, кружево и т.п. То, что можно использовать для декора. Используется исключительно по желанию.

Во такая несложная задача. Но очень интересно увидеть, что получится у вас. Тот, кто удивит нас больше всех, получит замечательный приз - подарок лично от меня, полезный и приятный.

И не забудьте в своем посте разместить баннер нашего задания и ссылку на него 😉

Теперь предлагаю посмотреть, как с решением этой задачи справились наши дизайнеры.


Привет!! По заданию я сделала открытку. Для основы самой открытки и для её первого фонового слоя я выбрала лист акварельной бумаги. Фон открытки сделан с нуля с помощью папочки для тиснения, меловых спреев Незабудка и Тропический лес, трафарета и текстурной пасты. Вся вырубка тоже выполнена из акварельной бумаги и окрашена теми же спреями)

Посмотрим на стартовый набор материалов. Я очень люблю такие фото) Они вдохновляют!! Конечно, во время работы что-то меняется,в моем случае изменилась надпись)

Добавила отштампованные цветы из набора "Сакура в цвету". Немного кружева и чипборд "Прованские травы" и "Рамочки - Семейный альбом".

Объемчик открытки и милашка-шейкер)


Вдохновения вам! Пока!


По заданию у меня родилась легкая весенняя открытка в стиле "чисто и просто". Для фона, украшенного тиснением, цветов и вырубки я использовала самую обычную детскую акварельную бумагу.


Я покрасила кусочки бумаги меловыми спреями "Арбузная карамелька", "Лимонный пирог" и "Тропический лес", вырубила из них рамочки и немного выделила узор голографической пудрой для эмбоссинга.


Цветочки из набора штампов "Сакура в цвету" я также отштамповала на окрашенной спреями бумаге, а второй слой лепестков сделала с помощью подходящих оттенков дистресс-чернил. Вырезав по контуру, приклеила их на открытку, а серединки украсила жидкими дотсами.


Для открытки нужно пожелание, и я добавила его с помощью штампа "Желаю счастья".


Весеннего настроения вам!


Есть ли скрап без скрапбумаги? Оказывается, есть! Главное, чтобы под рукой было достаточно акварельной бумаги, штампов и спреев или красок))




Ни одного цветочка и кусочка скрапбумаги не пострадало при создании этой открытки: акварельная бумага для фона, цветной картон для подложек, около десятка штампиков разных производителей, в т.ч. штампы "Cheap-art" "Веточка-1", "Сакура-1", "Сакура-2"
и меловые спреи "Лимонный пирог", "Арбузная карамелька", "Глициния", аква спреи "Буря" и мой любимый оттенок "Шалфей".


Добавляйте свои работы в линки, они открыты до 23.59 час. по Москве 31.05.17

6 комментариев:

  1. Какая интересная идея и много места для полета фантазии.

    ОтветитьУдалить
  2. Ух ты, какие классные первые ласточки, точнее, работы :)
    Признаюсь - про мех в качестве фона я даже не думал :)

    ОтветитьУдалить
  3. Как я соскучилась по вашим заданиям! Девочки вот вы вдохновили, что на одном дыхании сделала работу)) Тем более все мои любимые материалы))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо всем участницам! Жюри удалилось на совещание :)

    ОтветитьУдалить