понедельник, 7 ноября 2016 г.

ТЗ "Световой декор" 07-27.11.2016

Мои любимые читатели!
Ноябрь уж наступил........... Дни становятся короче, темнеет все раньше, на душе немного грустно. И нам просто необходимы те самые волшебные огоньки, которые разгонят тьму и подарят радость и сказку.
Поэтому с нескрываемым удовольствием объявляю о начале

 

Срок проведения: 07-27.11.2016 г.
Тема: световой декор для любого праздника, торжества или украшения дома.
ОЭ: светящиеся композиции, домики, фигурки. Т.е., не просто подставки для свечей и огоньков, не подсвечники, а светящиеся изделия, предметы с подсветкой.
Напомню, что в нашем магазине даже есть отдел, посвященный световому декору :) Там можно приобрести заготовки и осветительные приборы гирлянды или светодиоды для них.
Пожалуйста, прежде чем принять участие в задании, прочитайте правила :)

Победитель обязательно получит замечательный приз
на приобретение любых товаров из наличия в нашем интернет-магазине.

Ну и, конечно, не забудьте вдохновиться работами, которые подготовили участницы нашей дизайн-команды.


Для этого задания я выбрала "Маленького единорога", он удачно вписался в детской комнате и доставляет много положительных эмоций не только Полине, но и взрослым.





Я давно хотела сделать подобный световой декор, но видела такие заготовки только на иностранных сайтах по соответствующей цене! Ценовая политика и ассортимент Чип-Арт позволили мне выбрать целых три заготовки . Декор одной пока у меня в деле, а вот две готовы и очень хочется показать их:

Заготовка для декора "Свет звезды", МДФ

Я просто в восторге от этой звездочки! Украшает мои рабочие полки, а если честно, я ношу ее по квартире и не могу расстаться)))

Для ее создания я использовала: бумагу для скрапбукинга "Ты в моем сердце", нож для вырубных машин "Галактика"

Я верю в магию слов, поэтому выбрала именно этот лист, слова, конечно, частично прикрыты, но смысл остается понятным). Я использовала новогоднюю гирлянду на батарейках.

Заготовка для декора "Олень Клаус"

Для этого декора я использовала гирлянду, которая работает от сети. Олень будет висеть у меня на стене, как новогоднее украшение. А еще он может служить магнитом!

О, задание оказалось для меня просто волшебным, я с большим удовольствием работала над ним. Вдохновившись пряничными домиками, захотела сделать свой: в основе домик для чайной свечи "Гензель". Пришлось поколдовать, чтобы превратить заготовки из пивного картона в сказочный домик: пасты с эффектом снега и кракелюра, акриловая краска, много-много глиттера и милых деталек - полубусины, микробисер, лепные розочки, ангелочки, печеньки и крендельки). Ажурный чипборд стал имитацией кованой изгороди, а елочку взяла из чипборда "Новогодняя карусель"


Днем окна из плотной кальки таинственно молчат, а по вечерам в окнах загорается свет... И сказка оживает ... 



К большому сожалению, мой стареньких фотоаппарат не дает возможность снимать в вечернее или ночное время( Поверьте, это действительно похоже на пряничный домик, из окон которого льется свет, под его лучами снег искрится и сверкает!

У меня заготовка для декора "Городок". Выкрасила её .... эм... автомобильной краской))))))) Типо, под золото))) Матовое правда, хотелось бы блестяшек, но дети в четыре руки не дали засыпать домики(( Слово детей закон, а мне теперь надо продумать остальной декор так, чтобы наш городок сверкал волшебными огнями не только ночью, но и днем))


А окна подмигивают нам голубенькими огоньками))

А в темноте вот так!

Это уже 10я по счету моя световая декорация )) НО, эти крылышки уже новой, усовершенствованной конструкции, не стыдно и обратную сторону показать ))
Крылышки можно поставить на комод или повесить на стену, установив на обратной стороне подвес.



Обратная сторона: задник крепится с помощью саморезов, поэтому на лицевой стороне лучше не делать объемный декор

Блок питания очень плотно входит в заранее подготовленное отверстие и удерживается там самостоятельно, при этом выключатель находится в прямой доступности.
Мой световой декор сделан с мыслями о снежной зиме и самом любимом празднике. Очень нежный заснеженный домик, который переливается, усыпанный белым глитером!





Использовала Домик для чайной свечки Медовый,  акриловые краски и текстурную пасту, надпись из набора С Рождеством.

Друзья, уверен, что вы тоже вдохновитесь на создание светового шедевра и обязательно покажете его нам.
Линки открыты до 23.59 час. 27.11.2016 г.

Ждем ваши работы!


7 комментариев:

  1. Очень красивые и вдохновляющие работы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надеюсь, что, вдохновившись, Вы сотворите свою красоту и обязательно покажете ее нам :)

      Удалить
  2. Я совсем забыл сообщить информацию о призе для победителя. Исправился :) Приз обязательно будет, иначе никак :)

    ОтветитьУдалить
  3. Ураааа! Первая работа уже есть, ждем еще :)

    ОтветитьУдалить