суббота, 21 мая 2016 г.

3-й этап СП "Модистка" 21-27.05.2016

Друзья!
Как ни прискорбно говорить, но наш интереснейший рукодельный СП "Модистка" подходит к концу. И сегодня я объявляю о начале 3-го, заключительного, этапа проекта.


Мы уже делали шкатулки-органайзеры и альбомы-блокноты, на новом этапе задание будет не менее интересным и полезным. Но обо всем по-порядку.

Для начала напомню, что подробнее об условиях СП и наградах победителям можно прочитать в анонсе. Также попрошу внимательно отнестись к правилам участия в проекте. Увы, если не будут соблюдены все условия (особенно соответствие теме и ОЭ), даже самая шикарная работа не будет допущена до голосования.

Сроки проведения 3 этапа: 21-27.05.2016 г.
Тема: бобины для намотки лент, игольницы, небольшие коробочки или кармашки для хранения нитевдевателей, сантиметров или мелков (т.е., что-то небольшое по размеру, чтобы помещалось не более 1-2 мелких предметов).
Тоже полезная и нужная вещь в хозяйстве. Мне ли вам рассказывать, как могут путаться ленты, разматываться сантиметровая лента, а иголки-булавки вечно норовят рассыпаться и затеряться :)
ОЭ на выбор: катушка (форма, размер, фигурка), пуговица, кружево.

По традиции не ограничиваем вас в выборе техник и предметов :)

Ну а теперь, когда все формальности соблюдены, приглашаю полюбоваться работами нашей дизайн-команды и вдохновиться на творчество!

По заданию я сделала небольшой органайзер с мягкой игольницей и держателем ножниц, карандаша, распарывателя и т.д. В качестве ОЭ - пуговица.
В работе использовала большой куб из массива дуба, акриловые краски, ткань - лен, вязаную салфетку моего производства, пуговку.




И в завершение проекта игольница. Я люблю игольницы, за много лет практики их было немало, но, пожалуй,  самый удобный вариант, лично для меня, - основа из-под скотча. Плотные стенки, оптимальный размер, удобная форма. Можно придумать сотни вариантов оформления, а главное, быстро и просто сделать даже без специальных приспособлений вроде швейной машинки.
По заданию сделала мягкую игольницу на основе пустой бобины скотча, стенки проложила синтепоном, а дно сделала максимально плоским для устойчивости. Немного бумаги, роза из набора чипборда "Розы-моя любовь", ОЭ - кружево и пуговицы.


И весь набор одним взглядом.

Для моей подруги сделала вот такую нежную и милую коробочку-игольницу из бобины для скотча.




Использовала бумагу "Эйфория" из коллекции "Все на пляж". ОЭ: кружево, пуговка из набора декоративных элементов "Набор портного"

Я сделала маленький набор для рукодельницы: шкатулку-игольницу, в которую можно положить булавки/сантиметр/пуговки/мелок и прочую нужность, катушки для намотки лент, интерьерные ножницы и декоративную пуговку.
Кстати, именно этот проект заставил меня заняться организацией хранения своих лент и кружев, которых у меня лично несметное количество.))
ОЭ - катушка, кружево, пуговица.
В работе использовались: шкатулка малая "Атташе" из МДФ, грунтовка для МДФ. акриловая белая краска, остатки от дизайнерской декоративной бумаги "Мышиный горошек", "Ямайка", "Тростниковый сахар", "Фисташковое пралине", пуговка из чип-борда "Звездочки", декоративная накладка "Ножницы" из МДФ, катушки по индивидуальному заказу.





Задание меня вдохновило на создание катушек для хранения кружева. ОЭ: катушка, кружево.
В работе ипользовала: чипборд Манекен-модистка, швейная машинка.






Для этого этапа в комплект к моему чемоданчику и журналу я сделала вот такую игольницу -также с винтажным кружевом и вышивкой внутри.




Но это еще не все!Я давно мечтала сделать вот такие бобины для лент и кружева,и теперь, благодаря нашему проекту, они у меня есть!



Использовала скрап-бумагу Фруктовый сахар, Винтажный белый с розочками, Изящное ретро , Маленькое ателье и Винтажный крайоловый с розочками, декоративный элемент Игольница.

На этот этап у меня сложилась коробочка для хранения пуговиц.


Поближе крышечка с композицией.
Использовала картон, бумагу от Cheap-art Душистый горошекчипборд, вырубку, цветы, кружево, фатин, помпончики, бусинки, декоративные прищепки. В качестве ОЭ я выбрала пуговицы.

Напоминаю, что линки открыты до 23 час. 59 мин. 27.05.2016 г. (время московске).
Тот, кто добавит работы во все три этапа проекта, будет бороться за главный приз :)

7 комментариев:

  1. Вот красота!!!! Девочки-дизайнеры умнички!!!! В каждой работе изюминка!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Какие потрясающие работы ДК!хочется сделать все сразу-и игольницу, и коробочку, и бобинки для лент)

    ОтветитьУдалить
  3. Вот это вдохновение! Специально встала пораньше, чтобы посмотреть задание. Спасибо за "волшебный пинок") Давно хотела реализовать одну идею. И я опять первая) Отстрелялась))
    Спасибо ДК за такой интересный и полезный проект!

    ОтветитьУдалить
  4. Дамы, с нетерпением ждем ваши работы :)

    ОтветитьУдалить
  5. Дачный сезон не дал закончить проект вовремя(
    Всем девочкам удачи в победе за главный приз!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, очень жаль, но будут еще СП и ТЗ, ждем Ваши работы в новых проектах.

      Удалить