вторник, 13 декабря 2016 г.

2-й этап СП "Датская сказка" 13-20.12

Друзья!
Продолжается наш волшебно-познавательный проект "Датская сказка", в котором мы не просто готовимся к Новому году, но и знакомимся с праздничными традициями жителей одной деревеньки, расположенной в Дании (отсюда и название).


Напомню, что каждое задание соответствует тому или иному обычаю. Так, на первом этапе мы готовили открытки. А что же ждет нас сегодня?
Вторая традиция, которая нас особо заинтересовала: праздничное украшение дома. Причем, все должно быть сделано своими руками, никаких покупных "красивостей" жители деревеньки не признают. Согласитесь, это про нас с вами, рукодельниц-мастериц 😊

Поэтому тема второго этапа: интерьерное украшение: гирлянды, флажки, венки, фонарики и наборы елочных игрушек (не менее 3 в наборе).

Срок проведения: 13-20.12. По окончании этапа мы выберем победителя.

ОЭ: вы можете использовать все сразу или выбрать понравившиеся.
1. цветовое решение: в ваших работах должны присутствовать светлые оттенки, краски не яркие и кричащие, а спокойные, будто слегка припыленные снегом; белый цвет, крафт и дерево. Яркие южные оттенки можно использовать точечно, в качестве акцентов. Не обязательно использовать все цвета сразу, берите то, что вам ближе по духу.
2. Стилизованные предметы и персонажи, немного нелепые и смешные, непропорциональные, напоминающие тильд. Елка, пряничный домик, гном, волшебник, феечка, ангелочек или животное. Главное: никакого 100% портретного сходства с прототипами и никаких пухленьких розовощеких ангелочков ☺ Напомню, что Санта и Дед Мороз со Снегурочкой ОЭ не являются
3. Узоры и орнаменты, сплетенные из разных предметов: елочек, снежинок, сердечек, флажков...
Подробнее про ОЭ, как и про сам проект, можно прочитать в анонсе.

Ну а сейчас, поддерживая нашу традицию, хочу показать вам работы участниц дизайн-команды. Уверен, они вдохновят вас на творчество!

Я сделала новогоднюю гирлянду из коллекции бумаги "Волшебная ночь".



фото флажков


По заданию я сделала украшение для своих полочек


Мне очень понравилась не только Коллекция скрапбумаги "Волшебная ночь", но и красивые фишки, идеально подходящие к бумаге!


Ну, и конечно, использовала свой любимый нож Галактика




А у меня родился целый сундук игрушек))), не смогла я пройти мимо таких чудесных заготовок))
Использовала такие материалы, как: декупажные карты "Гномики встречают зиму", "В сказке", "Разноцветные снежинки", "Волшебная река", "Бусинки", для обратной стороны звездочек еще и "Зеленые пуговки" , "Сахарный городок", клей-лак для декупажа,
бумагу для скрапбукинга из коллекции "Волшебная ночь" , чип-борды снежинок из "Новогоднее настроение"
Фанерные игрушки: бирочка "Звездочка" - 3шт, "Бабушкин мишка", "Гном в нарядном платьице", "Гном-барабанщик", "Дядушка гусь", "Тетушка гусыня", "Елочка для Тильды", "Новогодние заботы", "Рождественская Тильда", "Сердечко с пуговкой", "Сладкоежка", "Рождественская карамелька" - 3шт, "Петух удивленный". Всего 17 игрушек))
Заготовка гирлянды из флажков тоже производства Чип-арт.
И все это хранится в ящике из массива сосны также нашего производства.





И в довесок к праздничному настроению - совершенно простая гирлянда из флажков:


Привет. У меня по заданию получился наборчик новогодних игрушек и флажок. Очень интересное занятие! Детство вспомнилось))) 


В работе набор бумаги "Волшебная ночь", чипборд "Год петуха" и "Ноэльское кружево"


И маленький флажок в довесок)


Я сделала гирлянду из разноцветных кружочков - она похожа на гирлянду из набора высечек к коллекции Волшебная ночь,а также использовала бумагу и другие высечки из этой коллекции.


А теперь поближе





Чудесные заготовки из фанеры в стиле нашей новой зимней коллекции бумаги "Волшебная ночь" покорили меня с первого взгляда! Каждый год на моей новогодней елке появляется новая игрушка. Или пара игрушек)) в этом году на ней будут висеть феечки, гномики, мишки и очаровательный олешка!


Заготовки из фанеры "Бабушкин мишка", "Гном в нарядном платьице", "Новогодние заботы", "Олешка", "Рождественская Тильда" расписала акрилом. Добавила точки акриловым контуром и в завершение покрыла шелковисто-матовым лаком "Сатин"в 2 слоя. Я сохранила цветовую гамму в тон бумаги, но, конечно, фигурки можно расписать любым цветом!




Я сделала украшения на елочку. Решила в этом году отойти от стандартной круглой формы и сделать звезды. Использовала бумагу "Волшебная ночь" и бумажные высечки "Ожидание праздника" и "Зима полна чудес". Вообще, очень рада, что теперь не надо вырезать бумажные элементы для украшений, это экономит много времени)






У меня для второго этапа сложилась вот такая веселая и яркая гирлянда. Она довольно простая, но почему-то ничего сложного делать и не хотелось. Мой рецепт - использовала бумагу "Волшебная ночь" и бумажные высечки "Ожидание праздника" и "Зима полна чудес". Для объема слои приподняла с помощью обрезков пивного картона.






Для второго этапа я решила продолжить формат шейкера, открытку с которым делала и на первом. Только теперь у меня родились веселые елочные игрушки из бобинок от двухстороннего скотча. По ширине они 1,5 см и идеально подошли к моей задумке. Для декора использовала бумагу из коллекции "Волшебная ночь", высечки "Ожидание праздника", "Зима полна чудес" и наклейки "Время сказок". Торцы бобинок "прикрыты" вырубкой из блестящего фоамирана и двухцветным шнуром.





Напомню, что хоть мы и объявляем победителя каждого этапа, по окончании всего проекта из выполнивших все задания будет выбран обладатель главного приза:


Линки открыты до 23.59 час. по Москве 28.12.2016 г.

Присоединяйтесь!

10 комментариев:

  1. Скоро-скоро Новый год! Девочки, очень красивые работы! И вопрос: топперы можно сделать по заданию?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Только в виде исключения, потому что Новый год, примем и топперы :) Все же они тоже призваны украсить дом :)

      Удалить
    2. Ура-ура) Спасибо, добрый Дедушка Мороз)

      Удалить
  2. ой какая прелесть то..а какие фигурки потрясающие из фанеры

    ОтветитьУдалить
  3. Кто еще готов присоединиться? :)

    ОтветитьУдалить
  4. Я бы присоединилась, если бы можно было не скрап показать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А мы не ставим ограничений по техникам, стилям или видам рукоделия :) Это написано в правилах :)
      Поэтому присоединяйтесь! Добавьте работы во все этапы и поборитесь за главный приз :)

      Удалить