вторник, 15 марта 2016 г.

ТЗ "В мире грез" 15-24.03.2016

Весна......
Время пробуждения. Время творить, любить, мечтать......
А почему бы и нам не помечтать, не пофантазировать, подумали мы и решили воплотить эту идею в жизнь.

Поэтому приглашаю всех вас, мои любимые читатели, принять участие в интересном


Символом нашего ТЗ станет бельчонок, проживающий в одной из коллекций скрап-бумаги. Очень уж он подходит для задания: то ли дремлет в притихшем лесу, то ли замечтался-задумался.

Тема ТЗ: о чем мечтаете вы или что вам снится?
Сроки проведения: 15-24.03.2016 г.
ОЭ - палитра
Пастельные, полупрозрачные, неяркие краски, приглушенные оттенки, ведь в мире грез и фантазий нет ярких, кричащих цветов.
Можно использовать все цвета палитры или некоторые из них, в равных пропорциях или делать 1-2 цвета доминирующими.
Допускается использование 2-3 дополнительных цветов, соответствующих заявленным требованиям. В этом случае основная палитра должна быть представлена не менее чем на 80%.
Пусть вас не смущает, что палитра взята из зимней коллекции, ТЗ не привязано к времени года.
Тема, предмет, сюжет, техника ваших работ – без ограничений. Творите, что душа пожелает (разумеется, это не должно противоречить законодательству РФ :))

Тем, кто подзабыл правила участия в ТЗ, рекомендую повторить матчасть :)

И самое главное, чуть не забыл про приз. Победитель ТЗ по традиции получит приз-сюрприз из новинок или наиболее популярных товаров из нашего интернет-магазина.

Ну а сейчас прошу ознакомиться, как наши дизайнеры раскрыли тему грез и использовали предложенную заданием палитру.

Моя любовь к альтерскрапу и нежная палитра вдохновили на создание этого вкусного пирожного. В работе использовала одноименный лист палитры "Пушистая белочка"для основы формочки. Кекс выполнен из пенопластового шарика и 3 м кружева-розочки. В работе использовала цветы, кружево, жемчуг, балерина выполнена из глины DECO.



По нашему мечтательному заданию у меня сложилось вот такое нежное и мягкое сердечко.
В работе мне помогли остатки листов "Ирисовый цвет"коллекции "Винтажная ботаника", №4  из коллекции "Бабочки моей души" и "Свадьба" коллекции "Винтажная свадьба", чипборд "Ажурные сердечки", а также ткань, сатин, гипюр, двунитка, кружево, цветы, шебби-ленты, помокшее на проволоке, пуговки, брадс. Затонировала все белым акрилом.

и немного деталей:


В этом году Пасха поздняя и будет в мае, а в это время уже верба не цветет, зато уже можно встретить бабочек. Такие размышления легли в основу моей праздничной открытки.
В создании нежной пасхальной открыточки легли следующие материалы: листы скрапбумаги "Фруктовый сахар", "Всем на удивление". "Бабочки моей души №4". "Бабочки моей души №2" . дизайнерская декоративная бумага"Гавайская мелодия", чип-борд "Розы - моя любовь". чип-борд "Пасхальные мотивы", чип-борд "На сельском дворе". бумажные и тканевые цветы, кружево и атласные ленты, микробисер, бинт, прозрачный акрил, жемчужный шнур, брадсы, салфетка кондитерская.



Палитра вдохновила меня на создание кулинарной книги. Хотя до настоящей весны еще далеко, но уже хочется нежности, воздушности и уюта) Декорировала готовый блок книги для записи рецептов: ткань двунитка, старинное филейное кружево и шитье, кусочки хлопковой ткани и бумаги, рафия. Отлично поддержали тему вырезанные бабочки из листа скрапбумаги "Мотыльки и бабочки" и чудесный букетик с васильками из чипборда "На сельском дворе"



Мои грезы - о Париже! Особенно весной! Как говорится, опять хочется в Париж! Туда, где башня и макаруны, романтика и очарование.




Использовала лист Белые розы из коллекции Весенние деньки, немного мини-бумаги из коллекции Розы светлого лета и чипборд Весне дорогу!

Задание вдохновило меня на создание конверта для денежного подарка на свадьбу.
В работе использовала коллекцию скрапбумаги "Акварельная зима", чипборд "Розы - моя любовь", кружево, цветочки, бусинки.


Конечно все мы уже мечтаем о весне. О теплых деньках, когда цветут сады и можно тихонько посидеть на лавочке под деревом, наслаждаясь ароматом цветущих яблонь. В мечтах об этой поре и получилась моя открытка. В работе использовала лист бумаги "Пушистая белочка".




А у меня уже весна, переходящая в лето. Красивый лужок, мольберт и творчество)
Чипборд подкрасила акварелью на уже готовой работе.
Использовала разные листы из коллекций "Винтажная свадьба", "Бабочки моей души", вырезанные элементы из "Винтажной ботаники", чип-борд "Рамочки - Семейный альбом", "Травушка-муравушка", "На сельском дворе", цветок, сизаль, ажурное кружево, швейную строчку, брызги акриловой краской, цвет "Белый".




Кому-то палитра покажется непростой, но согласитесь, что так гораздо интереснее :) Мы не ищем легких путей, а в ваших умениях и мастерстве смогли убедиться много-много раз. Поэтому вперед, за мечтой за работу!

Линки открыты до 23 час. 59 мин. 24.03.2016 г. (время московское).


5 комментариев: