вторник, 29 сентября 2015 г.

Вдохновение от ДК. Татьяна Ольховикова: книга-шкатулка "День учителя"

Друзья, как я уже говорил, рубрика Вдохновение от ДК на этой неделе у нас посвящена людям благородной и благодарной профессии - нашим учителям.
И сегодня с непередаваемым удовольствием представляю вам работу замечательного декупажных дел мастера Татьяны Ольховиковой.

Книга-шкатулка "День учителя".
Доброго времени суток всем творческим людям!

Я, Татьяна Ольховикова, покажу вам подарок, который я сделала для учителя старшего сына, правда, это было в прошлом году, но тем  не менее, этот вопрос всегда остается актуальным.

В нашей школе нет "просто дня учителя", он всегда очень интересный, проходящий под какой-то темой с играми-квестами на заданную тему. Например, в прошлом году он проходил под названием "Я ученик".

Поразмыслив, я предложила сделать памятные книги с фотографией учителя на обложке, где он сам был учеником, а внутри книги разместить фото наших любимых деток и ,соответственно, их учеников. Таким образом, мы "убиваем двух зайцев" и попадаем в заданную тему на 100% ))

Покажу вам одну из таких книг (их было 4, и все абсолютно разные, как снаружи, так и внутри).  Забегу вперед и скажу, что наша учительница была в полнейшем восторге и даже расплакалась, так она была тронута..., и сейчас она у нее стоит дома на самом почетном месте.





Книга выполнена на основе Шкатулки деревянной "Фолиант".
Также были использованы акриловые краски и лак, акрилатный лак и аэрозольный автомобильный лак, битум, марля и шнур для имитации переплета, клей ПВА, фотобумага, шнур декоративный и деревянные заглушки, сыгравшие роль "кнопочек", которыми приколото фото деток внутри крышки, декоративный фетр для внутренней обивки.

Вдохновляйтесь и творите!

4 комментария: