пятница, 11 сентября 2015 г.

Анонс СП "С днем учителя, Учитель!". 14.09-28.09.2015

«Школьные годы чудесные…….»
Чем старше становишься, тем больше ностальгируешь по тем славным денькам, когда главной нашей задачей было как можно надольше утаить от родителей дневник с нехорошими оценками и вовремя сделать уроки.
А еще в первую неделю октября мы дружно готовили концерт для любимых учителей и, какое счастье, устраивали день самоуправления, даже сами вели уроки у учеников помладше.
Предавшись приятным воспоминаниям, навеянным новым учебным годом, я решил, что неплохо было бы организовать СП на школьную тему. Я решил, дизайн-команда идею поддержала. И понеслось :)
Новый СП "С днем учителя, Учитель". Как вы понимаете, посвящен он нашим дорогим наставникам и педагогам.

Проект будет состоять из 2-х этапов.
На первом этапе мы сделаем подарок учителю: букет цветов (из фоамирана, ткани, бумаги, флористичские композиции),  органайзер, блокнот, календарь, коробочка для бумаги или что-то другое, что поможет учителю в работе или порадует его.
Уточнение: т.к. совсем недавно, на 4-м этапе СП "Буквы разные писать" мы делали в подарок шоколадницу, постараемся в этот раз обойтись без нее. Все же мы творческие люди, наша фантазия безгранична, повторяться мы не любим :)

На втором этапе будем делать поздравительную открытку.

Мастерицы из дизайн-команды уже подготовили для вас вдохновляющие работы, но я их выложу попозже, в начале каждого из этапов. Так что ждите :)

По традиции немного позанудствую.
Мы привыкли считать своими учителями и наставниками многих людей, и не обязательно они должны были учить нас писать жи-ши через и или вбивать в непокорные головы теорему Ферма.
Кто-то называет Учителем своих родителей, мудрого советчика или наставника на рабочем месте. Список можно продолжать долго.
Поэтому я предлагаю ограничиться следующим пониманием слова "учитель" - школьный учитель, воспитатель детского сада, преподаватель учебного заведения (техникум, Вуз и т.п.), т.е., человек с педагогическим образованием.

От общих размышлений вернусь к практической части.

Сроки проведения СП 14-28.09.2015 г.
1-й этап 14-21.09
2-й этап 21-28.09

По окончании каждого этапа мы подведем итоги, выберем топ работ и победителя этапа. На это уйдет 1-2 дня, т.к. жюри надо будет еще раз пересмотреть все работы и сделать свой нелегкий выбор.

Приз победителю 1-го этапа - сертификат на 500 рублей на приобретение любых товаров из наличия в нашем интернет-магазине.

Приз победителю 2-го этапа - сертификат на 200 рублей на приобретение любых товаров из наличия в нашем интернет-магазине (согласитесь, что открытку делать все же чуть проще, чем подарок :)).

Присоединиться к СП можно на любом этапе, т.к. линки будут открыты до его окончания.

02.10 будет объявлен победитель проекта. Он будет выбран из тех, кто выполнил задания обоих этапов и не нарушил условия участия в СП.
Приз победителю проекта - сертификат на 1 000 рублей на приобретение любых товаров из наличия в нашем интернет-магазине.

Условия участия в СП:
1. Быть постоянным читателем нашего блога.
2. Разместить в своем блоге или на страничке ВКонтакте отдельный пост с баннером и анонсом СП.
3. Не забывать размещать в своем блоге или на страничке ВКонтакте ссылку на каждый этап СП и баннер проекта (я напомню)
4. Размещать ссылки на каждый свой пост в линках.
5. Выполнить задания всех этапов проекта.
Отдельно напоминаю о необходимости держать открытыми до конца СП свои блоги и странички ВКонтакте, чтобы наше многоуважаемое жюри могло не только полюбоваться на вашу работу, но и прокомментировать ее. Не переживайте, жюри у нас хоть и строгое, но доброжелательное, поэтому плохих комментариев не будет :)

Ну вот и все. В добрый путь, друзья!

2 комментария:

  1. Я в предвкушении такого чудесного СП!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Обязательно присоединяйтесь, будет интересно, а подарки какие - загляденье!

      Удалить