среда, 1 марта 2017 г.

Фантазии на заданную тему: одна форма - разное содержание. До 31.03.17

Всем доброго времени суток!
Согласитесь, что в своем творчестве мы часто вдохновляемся одними и теми же вещами (изображением, идеей, заготовкой, природным явлением, да даже цветом), а работы все равно получаются разнообразные, уникальные, не похожие одна на другую.
Вот и наши дизайнеры решили проверить, на что их может вдохновить на первый взгляд простая прямоугольная форма купюрницы "Ричи".

Готовы посмотреть, что у них получилось?



Однажды мне уже пришлось поработать с такой заготовкой. У меня появилась шкатулка, рожденная по сказке. Сегодня я покажу вам старую книгу-шкатулку, найденную на чердаке.
Имитация страниц сделана с помощью ниток.
Нижняя деталь деревянной крышки была использована на ее верхней части. Изображение перенесено методом трансфер.Тканевая обложка, трещины, потертости...




Эта история об одной маленькой баночке с золотой красочкой) Пришла она ко мне давно-давно, и так жалко было расходовать эту драгоценность))) Но еще жальче будет, если красочка пропадет) Так появилась позолоченная шкатулка) В работе заготовка "Купюрница Ричи", чипборд "Для кукольного комода", трафарет "Колоски" от C.H.E.A.P.-Art.

И вот такая красавица)))

Моя заготовка превратилась в вещь с мужским характером - строгую, сдержанную на цвета функциональную купюрницу. Многочисленные металлические запчасти от часов, чипборд "Веселые шестеренки", микробисер украсили заготовку, а черно-фиолетовый цвет основы смягчили акриловые краски цвета золота и зеленой патины.



У меня данная заготовочка дополнила  настольный набор в прованском стиле.
Использовала декупажную карту "Романтический лен" и бирочку-сердечко "Love".



Друзья!
Приглашаю вас присоединиться к нам и показать, на что вас может сподвигнуть подобная форма, во что она превратится в ваших волшебных руках.

Условия:
1. работа д.б. выполнена на готовой или самодельной заготовке прямоугольной формы, похожей на прообраз - купюрницу "Ричи"
2. работа д.б. объемной, т.е., просто прямоугольное панно или досочку мы не примем

Дальше все зависит только от вашей фантазии. В теме, воплощении идеи, виде творчества и декоративных приемах мы вас не ограничиваем 😊

Ну и будем благодарны, если в своем посте вы разместите наш баннер и ссылку на задание.

Как обычно, победитель получит приз-сюрприз лично от меня.

Добро пожаловать!
Линки открыты до 23 час. 59 мин. 31.03 по МСК

4 комментария:

  1. Ну что, какие идеи у вас есть? :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Еще доступна запись вебинара Наташи Фохтиной как раз по нашей теме http://webinar.newdirections.ru/18890/room/1156/
      Успейте посмотреть :)

      Удалить
  2. Ух, какая классная первая работа :)

    ОтветитьУдалить
  3. Отлично! Замечательные работы! Спасибо :)

    ОтветитьУдалить