понедельник, 28 ноября 2016 г.

Мастер-класс Алены Шатохиной: открытка с pop-up элементами

Друзья!
Не так давно я рассказывал вам о новинке в нашем интернет-магазине - высечках и показывал результаты их тестирования нашими рукодельницами? Тогда же Алена Шатохина пообещала дать урок по своей открытке с pop-up элементами. А мастера у нас ответственные ☺, поэтому встречайте!

Алена Шатохина
Мастер класс по созданию фигурной открытки с элементами POP-UP

Здравствуйте, наши читатели!!!
Сегодня с вами я, Алена. Хочу напомнить вам о солнечных днях и ярких панамках))) Приготовила для вас небольшой мастер класс по созданию фигурной открыточки с таким популярным нынче эффектом POP-UP


Для начала вдохновляемся акварельными карандашами и высечками CHEAP-Art!!! Смотрите, какая красота!!


Итак, готовим основу - внутреннюю часть нашей открытки. Этот элемент принято называть параллельной складкой, но мне более понятно "Ступеньки")))) Шаблон взяла тут, приложила, согнула/вырезала прямо по линиям) Кстати, этот замечательный листок скрап-бумаги с фразами "Красота каждого дня".

Далее придаем форму вот этому листу бумаги со "ступеньками". Я выбрала круг.

В итоге получилась вот такая заготовка.

Из обычной акварельной бумаги вырубаю две ажурные салфетки, немного подрезаю края в соответствии с формой нашей круглой открытки. На фото видно как приклеить подрезанную салфеточку к одной части открытки.

Точно так же оформляем и вторую сторону открытки.

Теперь готовим декор. Вырубка фраз ножами "Люблю", "Лето" и раскрашенные акварелькой высечки.

Так как открытки с POP-UP эффектом прячут весь смак внутри, начнем оформлять внутреннюю часть открыточки. Используем оставшиеся кусочки ажурной салфетки, отштамповки на кальке - они придадут нашей композиции особое очарование и воздушность. Добавляем высечки и вырезалочки)

И вот готовый разворот открыточки, который заставит улыбнуться любого))) Слово "счастье" вырезано из листа "Волшебство"


И украшаем обложку. надписи я немного тонировала чернилами. Добавила еще один слой бумаги в виде круга (лист "Сиеста"). Поддержим летнее настроение ярким бантиком и дотсами.

Спасибо за внимание! Надеюсь вам захочется повторить этот МК))
Пока)))

3 комментария: