пятница, 4 сентября 2015 г.

ТЗ "Грибная пора". 05.09-05.10. Фантазии на тему осени и лесных даров

"Не было печали, просто уходило лето
Ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лала-лала-лала".........

Да, лето заканчивается, но не надо печалиться (что-то песенное у меня сегодня настроение). Ему на смену приходит не менее яркое, жизнерадостное и приятное во всех отношениях время года - Осень.
Кто-то не согласен с моими словами? А как же сбор урожая, варенье, компоты, консервация и прочие прелести подготовки к зиме? :)
А золотая осень с ее погожими деньками и буйством красок, каких не встретишь в другое время года?
А бабье лето, вдохновившее не одного писателя или художника на создание шедевра?
А поздняя осень и ожидание первого снега? Помнится, в последние годы ожидание подогревалось гаданием: выпадет снег до Нового года или нет?
И список осенних полезностей можно продолжать бесконечно.

А самое главное событие первых дней осени - тихая охота, походы в лес за грибами. Кто-то скажет, что грибы появляются уже в июле. Согласен. Но именно у осенней прогулки в лес есть свой неповторимый шарм.

И так как мы сами (а я особенно) любим грибы во всех видах, то позвольте объявить о начале тематического задания "Грибная пора". Фантазии на тему осени и лесных даров.

Сроки проведения 05.09-05.10
Итоги ТЗ будут подведены 09.10

Приз победителю - сертификат на 1 000 рублей на любые покупки в интернет-магазине C.H.E.A.P.-Art


Обязательный элемент, как вы уже догадались, грибы. Грибы во всех их проявлениях.
Но все же немного позанудствую: хоть с научной точки зрения плесень и березовая чага тоже считаются грибами, их буду принимать только в качестве дополнительного элемента.

Работы принимаются в неограниченных количествах, во всех возможных и невозможных техниках, от жителей любого уголка нашей огромной планеты.

Правила ТЗ:
1. работа должна соответствовать теме ТЗ
2. работа должна быть новой, сделанной для данного ТЗ (при этом разрешается участие этой работы в других конкурсах)
3. можно представить несколько работ
4. необходимо добавить в свой пост с работой ссылку на наше ТЗ и его баннер
5. не забыть опубликовать свою работу в линках (открыты до 05.10 до 23.55 час. по московскому времени)

Ну и для вдохновения сногсшибательные работы нашей дизайн-команды. Работ много, поэтому будем продолжать публикации завтра и послезавтра.
Смотрите, вдохновляйтесь, творите!

Лариса Курицина
У меня по заданию получилась страничка с ОЭ грибы.
Фон с нуля, акварельный лист, паста "Таир", спреи, акриловая краска, обрезки бумаги Mama-razzi2 (Bo Bunny), чиборд "Грибной день" компании "Чип-Арт", дотсы, кленовые листья.


Юля Кобяшова
Осень не время для грусти, это время ярко и красиво украсить свою квартиру. Вот я и решила по заданию задекорировать свечи.
Вся вырубка из бумаги от C.H.E.A.P- art коллекции Бабочки моей души, бабочки, использованные мной, так же вырезаны из этой бумаги. Использовала чипборд, декоративные ягоды, цветы, сизаль, кружево, вощеный шнур, полубусинки и настоящие шишки.


Анна Куля
Задание вдохновило меня на небольшое панно: много красок/спреев/блеска. Осень по определению (и настроению!) должна быть золотой!
В основе панно заготовка для альбома "Осенняя встреча" (правда от улиток пришлось впоследствии избавиться))). Красивую фигурную обложку приподняла на пивном картоне и приклеила к основным страничкам. Композицию органично дополнил элемент из чипборда "Грибной день", сизаль, рафия двух цветов, бисер и декоративные ягодки.


Анастасия Золотарева
Для первого задания "Грибная пора" я решила сделать магнит на холодильник с блоком для записей. Использовала бумагу из коллекции "Бабочки моей души" (лист №5 и лист №11),  чипборд "Ёжик и осень", и чипборд "Грибной день". Чипборд покрасила спреями, по-моему волшебно получилось:)
Так же использовала цветы, ягодки, и веточки.
Вот такая лесная сказка получилась!


Татьяна Ольховикова
Данная тема вдохновила меня на создание короба для сушёных грибов, орехов и различных сыпучих продуктов, который я назвала "Грибное семейство".
Две стороны короб выполнены в технике 3D-декупажа, т.е. грибочки-листочки не просто объемные, но и  наложение материалов происходило в несколько этапов и слоев, а на остальных сторонах - имитация деревянных дощечек.
Внутри короб обработан натуральным воском и отполирован.
Используемые материалы: короб для специй "Bellissimo", распечатка изображения из интернета, шпатлевка, клей-лак для декупажа, акриловые краски (сажа газовая, умбра натуральная, умрба жженая, охра желтая, оксид хрома), морилка спиртовая, прозрачный 3D-гель, воск натуральный, строительный акрилатный лак.




Анна Бережнова
В нашей семье есть прекрасная традиция: украшать дом к разным праздникам и смене времен года. И одним из непременных элементов декора моей кухни является венок из лозы.
и детальки покрупнее:


Использовала заготовку венка, мешковину, лыко, ягодки, цветы, чип-борд от C.h.е.a.p.-art (грибы, лист с желудем и листочек), вырубные листья клена из бумаги Бабочки моей души.

Наталья Бойкова
По заданию у меня вышла подставка для канцелярских принадлежностей. Старый покосившийся заборчик, на котором написан номер дома. Дерево, под которым растут грибочки. И лавочка, на которой кто-то забыл книгу. Возможно, это книга о любви, возможно, томик стихов... Прекрасная тихая осень.
В работе использовала чипборд из наборов Ежик и осень. Грибной день, Англия.
Замечательный МК по подставке опубликован в блоге.

Пятанова Анфиса
Вот и лето закончилось! Но в сентябре природа всё еще радует нас солнышком и урожаем. И задание вдохновило меня на создание альбома с крафт страничками.
Я очень люблю собирать грибы, но еще больше - любоваться полями, где растут различные цветы. Поэтому в работе, на обложке, я соединила ромашки и грибы. Ведь природа такая разная, перемешанная, цветная)


Для создания работы мне понадобилась заготовка "Осенняя встреча", чипборд "Ежик и осень", коллекция скрапбумаги "Винтажная ботаника"

Ritta
Я очень люблю открытки. И очень люблю эко-стиль, поэтому задание пришлось мне по душе. Открытка получилась лесная. Есть всё - грибы, ягоды, плоды, деревья, цветы, трава. Когда я делала работу, то очень прониклась осенним настроением. Осень - это же такая красота.
Использовала бумагу  из коллекции "Винтажная ботаника" (листы Ирисовый цвет, Сон бабочек, Расправь крылья), чип-борд "Грибной день", цветы, декоративные яблоки и желуди, рафию, настоящие дубовые листья, покрытые акриловым лаком, шитье и вязаное кружево, текстурную пасту и трафарет, бусины, золотой спрей.
Вообще, обычно я использую чип-борд без его декорирования, мне нравится его натуральный цвет, но тут я решила сделать текстуру и покрасить, осталась довольна. Краска и паста хорошо ложатся. Лужи воды, которыми мне пришлось залить чип-борд, чтобы добиться нужного цвета, совсем его не испортили.

Viktoriya Porechnaya
По заданию Грибная пора я решила сделать доску для записей,которую можно повесить на стенку - совместить красоту и пользу.
За основу взяла доску для записей Базилик.С помощью шпаклевки сделала текстуру дерева.Для окраски использовала разные оттенки коричневого, в том числе Мокко теплый.
И, конечно же, чип-борд Грибной день - для декора.

Раскрасили чип-борд, добавили листиков и ягодок,листочки для записей,побрызгали белой краской и можно вешать на стенку!

Внимание! Линки откроются 05.09 в 00.00 час. по московскому времени и будут доступны до 05.10 до 23.55 час. по Москве

11 комментариев:

  1. Очень красивые работы!! Девчонки вдохновляют :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Ждем воплощения ваших идей с большим нетерпением!

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за даты для обзора!!

    ОтветитьУдалить
  4. Ждем ваши не менее прекрасные работы

    ОтветитьУдалить
  5. Примите мою работу, пожалуйста.
    http://lentochkann.blogspot.ru/2015/10/blog-post_32.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Линки немного раньше закрылся. Спасибо за интересное задание и вдохновляющие работы дизайнеров!

      Удалить
    2. Спасибо большое!) Добавилась.

      Удалить
    3. Ура, все успели, все добавились :) Жюри приступает к работе. Завтра узнаем имя победителя :)

      Удалить